Эта краткая брошюра посвящена разъяснению некоторых из доводов и доказательств каждой из составляющих единобожия. Она подтверждает справедливость разделения единобожия на три составляющие: единобожие в обладании атрибутами Господа (таухид ар-рубубийа), единобожие в обладании атрибутами Бога (таухид аль-улухийа), единобожие в обладании божественными именами и качествами (таухид аль-асма ва ас-сыфат).
Author: Абдурраззак бин Абдуль Мухсин аль-Аббад аль-Бадр
Reveiwers: Абу Мухаммад Булгарий
Translators: Эльмир Кулиев
Publisher: Сайт "Путь к Корану" - www.waytoquran.net - Сайт "Путь к Корану" - www.waytoquran.net - Сайт "Путь к Корану" - www.waytoquran.net
Данная книга, содержит краткую но содержательную информацию о шиитском временном браке, чуждости и непристойной этой практики Корану и Сунне.
Author: Эльмир Кулиев
Reveiwers: Абу Абдурахман Дагестани
На одном из ашаритско-суфийских интернет сайтах под названием "дар аль-фикр", были опубликованы статьи на темы: "Разоблачение лжи об имаме Ашари" и "Ашариты - подавляющее большинство Уммы". Нам хотелось бы ответить на ошибочность тех утверждений, что в них написаны.
Author: Абу Абдурахман Дагестани
Краткая биография Шейх аль-Ислама Ибн Теймийи. Автор ученый современник Ибн Теймийи, Хафиз Умар ибн Али аль-Баззар.
Author: Умар Али аль-Баззар
Translators: Абу Абдурахман Дагестани
Publisher: Офис по содействию в призыве, наставлении и просвещении этнических групп в районе Рабва г. Эр-Рияд, КСА
Эта небольшая но очень полезная брошюрка, о причинах разногласий между учеными и Имамами мазxабов. Автор дает полный и исцеляющий ответ для того кто задается вопросом, как и за кем нам следовать из Ученых. В конце, от переводчика добавлено важное примечание.
Author: Мухаммад Салих аль-Усаймин
Translators: Абу Абдурахман Дагестани
Publisher: Офис по содействию в призыве, наставлении и просвещении этнических групп в районе Рабва г. Эр-Рияд, КСА
-
Source: http://www.islamhouse.com/p/1853