Книга рассказывает о различных аспектах нравственности мусульманина.
Author: Идрис Галяутдин
Reveiwers: Абу Мухаммад Булгарий
Данная книга, выражает Исламский взгляд на необходимость требования знаний и прогрессирования, что является ясной установкой Шариата.
Author: Насыр ибн Сулейман аль-Умар
Reveiwers: Абу Абдурахман Дагестани
Автор кратко описывает причины материального и духовного упадка мусульман и указывает, какой вред был причинен мусульманам тем, что они отклонились от принципов своей веры и отвернулись от ответственности. Показав, что случилось с миром, когда он был лишен этого благородного руководства и вернулся к своему прежнему состоянию невежества, автор говорит самым определенным образом о той устрашающей испорченности, к которой движется этот мир в наши дни.
Author: Абу аль-Хасан Ан-Надауи
Reveiwers: Абу Абдурахман Дагестани
Важность совершения молитвы в установленное для нее время. Определение времен пяти молитв в соответствии с Сунной. А также положения, связанные с возмещениями молитв.
Reveiwers: Абу Мухаммад Булгарий
Publisher: http://www.toislam.com
Уважаемый читатель, книга, которую ты держишь в своих ру¬ках, принадлежит перу выдающегося учёного прошлого века шей¬ха Абдурахмана ибн Насыра ас-Саади. Материалами для неё послужили отобранные автором и снабжённые его комментариями краткие хадисы по различным вопросам религии.
Author: Абдуррахман бин Насыр Ас-Саади
Reveiwers: Абу Абдурахман Дагестани
Translators: Владимир Абдулла Нирша
Наука об основах исламской юриспруденции Книга подготовлена по материалам книги «FIKIH USÛLÜ» Doç. Dr. Fahrettin Atar, İstanbul 1988.
Reveiwers: Абу Мухаммад Булгарий