Перевод книги, которая является комментарием к труду «Лум’атуль-И’атикáд аль-Хáди илá сабили-р-Рашáд», написанному Шейхом Ибну Куддáмой.
Author: Мухаммад Салих аль-Усаймин - Ибн Кудама аль-Макдиси
Для желающих познакомиться с Исламом.
Source: http://www.islamhouse.com/p/1693
В книге кратко изложены основные постулаты мусульманской веры, взятые из двух основных источников исламского вероучения – Священного Корана и Пречистой Сунны. Авторы книги – авторитетные мусульманские ученые, признанные не только в мусульманских странах, но и далеко за их пределами. Предназначена для широкого круга читателей, интересующихся религиоведением и мусульманским богословием. Проф. Салих ас-Сухейми - Проф. Абд ар-Раззак аль-Бадр - Проф. Ибрахим ар-Рухейли
Author: Группа ученых
Reveiwers: Абу Абдурахман Дагестани
Translators: Эльмир Кулиев
Это послание включает в себя сокращенную передачу того, что известно о правилах поста, его условий и желательных действий в нем.
Author: Мухаммад Салих аль-Мунаджид
Reveiwers: Абу Абдурахман Дагестани
Эта брошюра, которая, несмотря на свой маленький размер, содержит в себе самые важные вопросы, касающиеся вероубеждения и правильного поклонения Всевышнему Аллаhу, знание которых необходимо для каждого мусульманина. Также в этой книге собраны ответы из Корана и Сунны на наиболее распространённые сомнения, которыми руководствуются те, кто почитают могилы, поклоняясь и взывая к захороненным в них, и те, кто следует за новшествами в религии, из числа тех, кого называют «ас-Сýфийя».
Author: Ахмад бин Хаджар Абу Тами
-
Author: Мухаммад Джамиль Зину
Source: http://www.islamhouse.com/p/1845