Исламская акида (краткое описание).
Author: Мухаммад Саауий - Мухаммад ас-Сагавий
Source: http://www.islamhouse.com/p/1749
В трактате собраны высказывания праведных сподвижников в отношении знания, его достоинств и превосходства, качеств и награды приобретающих и передающих знание, а также многих иных вопросов, связанных со знанием и его людьми. Проверка и примечания имама Мухаммада Насыруддина Аль-Албани.
Author: Абу Хайсама Зухайр бин Харб Ан-Насаи
Reveiwers: Абу Мухаммад Булгарий
Новая книга доктора философских наук Али Вячеслава Полосина «ЕВАНГЕЛИЕ ГЛАЗАМИ МУСУЛЬМАНИНА. Два взгляда на одну историю» - это опыт познания другой религиозной традиции, познания иного взгляда на одну священную историю. В этих разных взглядах на одну историю есть много общего, что объединяет мусульман с христиа¬нами, но есть и принципиальные отличия, вследствие которых сущест¬вует не одна религия, и даже не две, а три религии, включая иудаизм, со своими особенностями и традициями.
Reveiwers: Абу Абдурахман Дагестани
В жизни человек испытывает и радость и горе, бывает счастливым и бывает печальным. Когда человек испытывает радость, ему хорошо и приятно, а когда он печален, ему трудно. В этой книжке разъясняется о том, чему радуется человек, и что приходит на смену этой радости и что мирская радость является преходящей.
Author: Идрис Галяутдин
Reveiwers: Абу Мухаммад Булгарий
О достоинствах пророка.
Author: Ахмад Дидат
Translators: Эльмир Кулиев
Source: http://www.islamhouse.com/p/1745
Предлагаем вниманию читателя вопросы о жизни матерей правоверных, как принято называть в исламе жён пророка, да благословит его Аллах и да приветствует.
Reveiwers: Абу Мухаммад Булгарий