Muslim Library

Рассказы о пророках

  • Рассказы о пророках

    Вера в пророков и посланников – один из шести столпов веры в исламе. Одно и самых ценных и полезных сочинений о пророках Аллаха – книга «Рассказы о пророках» имама Ибн Касира (701-7740гг. х.). В основе этой книги лежит главы из сочинения «Начало и конец». Среди преданий, вошедших в эту книгу, имеются надежные рассказы. Для того чтобы русскоязычные читатели могли ознакомится только с достоверными преданиями о жизни древних пророков, издательством было принято решение подготовить к печати сокращенных перевод труда Ибн Касиа, из которых исключены слабые сообщения.

    Source: http://www.islamhouse.com/p/369031

    Download:

Facebook Twitter Google+ Pinterest Reddit StumbleUpon Linkedin Tumblr Google Bookmarks Email

Random books

  • Мир благочестивых Ангелов

    Дорогой читатель! Я надеюсь, что прочтение замечательной книги Умара Сулеймана аль-Ашкара поможет тебе правильно понять кораническое учение о мире благородных ангелов, вера в которых неотделима от веры в Милостивого Аллаха. Знание об этих удивительных пречистых созданиях еще не гарантирует спасения, но спасение невозможно без этого знания, и поэтому я прошу Всемогущего и Мудрого Господа вдохновить каждого, чей пытливый разум ищет доказательств, на изучение Священного Корана и размышление над его аятами. Поистине, постижение этого Писания развеивает любые сомнения о мире сокровенного и помогает каждому желающему встать на путь духовного очищения и приобщения к миру света, любви и удовлетворенности.

    Reveiwers: Абу Абдурахман Дагестани

    Translators: Эльмир Кулиев

    Source: http://www.islamhouse.com/p/259963

    Download:

  • Предсмертный миг

    -

    Source: http://www.islamhouse.com/p/1699

    Download:

  • Столпы Ислама и веры и то,что мусульманин обязан знать о своей религии

    Столпы Ислама и веры и то,что мусульманин обязан знать о своей религии.

    Source: http://www.islamhouse.com/p/1767

    Download:

  • Акыда Васатия

    -

    Source: http://www.islamhouse.com/p/1731

    Download:

  • Правила проявления терпения

    Эта книга от Ученого, который всю жизнь провел в требовании знания и распространении их, и испытаниях на этом пути. Его советы на вес золота и даже больше.

    Reveiwers: Абу Абдурахман Дагестани

    Publisher: Офис по содействию в призыве, наставлении и просвещении этнических групп в районе Рабва г. Эр-Рияд, КСА

    Source: http://www.islamhouse.com/p/145202

    Download:

Select language

Select surah